Завтрак в гостинице
9:30 Встреча в холле гостиницы. Выезд на экскурсию
Обзорная экскурсия по г. Костроме
Кострома – жемчужина Золотого кольца России. Город, с многовековой историей и прекрасно сохранившейся архитектурой XVIII-XIX вв. Вы увидите центральную площадь города, которую ласково называют «сковородкой», ансамбль торговых рядов, присутственные места, пожарную каланчу, гауптвахту, памятник патриоту земли русской - Ивану Сусанину, беседку А.Н. Островского и многое другое. Посетите Богоявленский собор на территории второго костромского кремля, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери
Интерактивная экскурсия в Терем Снегурочки с посещением ледяной комнаты
Мы приготовили для вас чудо сказочное - встречу с ледяной красавицей Снегурочкой! Откроете двери в зимнюю сказку и познакомитесь лично со Снегурочкой. В уютном Тереме с резными узорами она встречает дорогих гостей и делится тайнами зимнего волшебства.
Здесь оживают сказки , а веселые домовые создают настроение .
Интерактивный музей «Лес Чудодей»
Переступив порог дома, гости словно переносятся в неведомый мир – добрую русскую сказку, заселенную самыми невероятными существами. Первый из залов олицетворяет кладовую природы (а точнее русского леса), откуда и начинается увлекательная экскурсия по Лесу-Чудодею. Задавая наводящие вопросы, и восполняя знания о родной природе, ведущая рассказывает о лесных «гигантах» и их магических (целебных) свойствах. Знакомясь с исконно-русскими ремеслами (речь идет о художественной ковке, плетении из бересты и резьбе по дереву), малыши и взрослые с удовольствием рассматривают экспонаты.
Рано или поздно гости музея оказываются перед сказочной лестницей, сколоченной деревянными гвоздями. Ведет она на второй этаж – в царство небылиц, легенд, сказаний и лесных мифов. В этом же зале имеется интересное креслице, исполняющие желания. Откровенно говоря, поделки из дерева и лозы хороши, но гордостью музея Лес-Чудодей является зал, для которого костромские кузнецы «оживили» сказочных героев и различных животных.
Обед в кафе города
Интерактивная экскурсия «Сырные истории» - Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов. (*Дегустация сыра за доп.плату)
17:30 Окончание экскурсионной программы, трансфер в гостиницу